Я про писан в муниципальной квартире вместе с отцом, он хочет сделать временную регистрацию чужому лицу, чем это чревато?

• г. Санкт-Петербург

Я про писан в муниципальной квартире вместе с отцом, он хочет сделать временную регистрацию чужому лицу, чем это черевато?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Полагаю, что нечем, по истечении времени регистрация прекратиться.

Фиктивная регистрация является уголовным преступлением. Ст.322.2 УК РФ.

Для регистрации в муниципальной квартире необходимо согласие всех зарегистрированных в ней и согласие наймодателя (муниципалитета).

Временная регистрация заканчивается, человек автоматически снимается с регистрационного учета, но администрация города может не разрешить зарегистрировать, если это не родственник.

Несовершеннолетние дети прописываются без согласия других прописанных в квартире только к родителям. На регистрацию внуков необходимо согласие остальных зарегистрированных в квартире вы можете его не давать. Если пропишите дети будут участвовать в приватизации и ваша доля в квартире уменьшится.

Но вопрос стоит в другом, может ли она своего внука или внучку несовершенннолетню прописать? И может ли это как то повлиять на приватизацию квртиры с моей стороны, отец, это право использовал!