Командир войсковой части игнорирует закон и процедуры, несмотря на протесты прокуратуры

• г. Архангельск

Командир войсковой части в связи с протестами прокуратуры отменяет незаконные приказы, а потом после того как "отчитывается перед прокуратурой" издает снова приказ нарушающий законодательство. Как с этим можно бороться?

Ответы на вопрос (2):

Олег, здравствуйте.

Вновь обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой или обжалуйте незаконный приказ в судебном порядке путем подачи административного иска (ст. 125 КАС).

Здравствуйте, Вы вправе обжаловать указанные действия в гарнизонный военный суд или военную прокуратуру гарнизона.