Как получить РВП без квоты для недееспособной мамы в Московской области - опыт семьи с гражданином РФ в составе
50₽ VIP

• г. Щелково

Я более 10 лет гражданка России, домохозяйка, ношу фамилию мужа. Моя мама гражданка Узбекистана, пенсионер, 60 лет. Все мы русские. Имеет ли право моя мама получить РВП БЕЗ КВОТЫ в Московской области, в г. Щелкове, в нашей с мужем квартире, как недееспособная, имеющая дееспособную дочь-гражданку РФ? Какие документы нужны именно в нашем случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Почитайте 115 фз "О правовом положении иностранных граждан".. НА сколько я помню то она пойдет вне квоты, НО!!! Вам нужно подтверждать свои и ёё доходы, т.е. показать что она в финансовом состоянии проживать на территории РФ

С уважением, Сергей Данилов

1. РВП вне квоты. Перечень документов прост, но точный перечень в ВАШЕМ случае может указать только инспектор ФМС РФ на приеме или специалист (например, в связи с изменением Вами ФИО - документальное подтверждение родственных связей).

2. Пенсионер по возрасту или нетрубоспособный не обязан иметь источник средств к существованию.