Может ли он получить здесь РВП без квоты и какие нужны для этого документы?

• г. Липецк

Приезжает брат, гражданин Узбекистана. Он в разводе, жена - гражданка Узбекистана, есть ребенок. Наша мама - гражданка России, пенсионерка, проживает временно в Кыргызстане, имеет постоянную регистрацию в Иркутской области. Может ли он получить здесь РВП без квоты и какие нужны для этого документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна.

Да, Ваш брат вправе получать РВП без учёта квоты. Перечень необходимых документов лучше уточнить в ОФМС по месту предполагаемого проживания.

Но все документы он сможет собрать и оформить в РФ. Из Узбекистана необходимы только з\паспорт и свидетельство о рождении.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.