Инвентаризация на складе - споры и расследование из-за некорректной информации от члена комиссии

• г. Удачный

Проведена инвентаризация на складе, один из членов комиссии неверно поссчитал тмц и доложил об этом службе безопасности предприятия, не согласовав это с другими членами комиссии. По итогу всё снова было перессчитано верно в соответствии с описью и подписано всеми членами комиссии. Но у СБ возникло недоверие из-за промежуточно неверно доложенной информации и завела служебное расследование. Вопрос: какие существуют законные аргументы против одного специалиста, желающего подставить работников склада и компетентность комиссии, доложив ложную информацию?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49

(ред. от 08.11.2010)

"Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств"

Вот этот документ есть основной по которому устанавливается инвентаризационный документ если он подписан инвентаризационной комиссией он считается действительным и служебное расследование должно проводиться против лица которое неправильно оформило инвентаризационную карту СНАЧАЛА.