Расследование длится уже около 4 месяцев.

• г. Димитровград

Скажите пожалуйста следователь имеет право запрашивать подписку о не выезде, если подозреваемый не проживает в данном городе, а приехал в командировку? Расследование длится уже около 4 месяцев. Если возможность ускорить данный процесс? СТ 228 п 2

Ответы на вопрос (1):

Евгения, подписка о невыезде состоит в письменном обязательстве подозреваемого не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда. Вы конечно можете договориться со следователем, чтобы он Вам разрешил находиться по месту Вашего постоянного проживания. Но Вы будете обязаны по первому требованию следователя являться на допрос. Все зависит от категории дела, содержании производимых следственных действий.