Судья возвратил исковое заявление о возмещении ущерба по ДТП без присутствия истца и его представителя из-за ошибки в подписании и других несоответствиях в документе

• г. Ставрополь

Судьей Курского районного суда Ставропольского края было возвращено исковое заявление о возмещении материального ущерба по ДТП без присутствия истца и его представителя с формулировкой "исковое заявление не подписано или пописано лицом, не имеющим полномочий".При этом Исковое заявление со слов помощника судьи было направлено 17 декабря 2019 г. в адрес представителя, (Который по определению судьи не имеет полномочий), а не юридической организации, как это было указано в исковом заявлении. По состоянию на 27.01.2020 года Исковое заявление не получено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий. Попросите номер отправления и посмотрите, где находится иск. Если его, действительно, отправили 17 декабря, то, скорее всего, оно уже вернулось обратно в суд. Получите определение суда о возврате искового заявления, посмотрите сам иск. Если не согласны с определением, обжалуйте, восстановив предварительно срок обжалования

Всего доброго.