Отработал во ФСИН 10, 9 лет, армии 2 г., Учебы 3.10 в техникуме имею ли я право выхода на пенсию.

• г. Курган

Отработал во ФСИН 10, 9 лет, армии 2 г., Учебы 3.10 в техникуме имею ли я право выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все нижеследующие расчеты примерные.

Выслуга во ФСИН у вас вероятнее всего льготная - 1 к 1,5, поэтому стаж составит 10,9 х 1,5 = 16 л 1 м.

Армия будет засчитана 1 к 1, то есть у вас 2 г.

Обучение засчитывают по схеме 2 месяца обучения = 1 месяц службы, то есть у вас засчитают в выслугу 1 г 11 мес.

Итого выслуга составит - 16,1 + 2 + 1,11 = 20 лет