Как правильно оформить РВП - когда и как лучше положить деньги в банк и нужно ли быть прописанным?
199₽ VIP

• г. Элиста

Когда лучше класть деньги в банк для подачи на рвп, до или после?

Нужно быть где-то прописанным или нет?

Если закончиться регистрация, то нужно снова подавать на рвп? Или можно продлить?

Ответы на вопрос (6):

Когда лучше класть деньги в банк для подачи на РВП. А вы сами подумайте. Конечно же до того как вы подадите документы. Срок действия разрешения на временное проживание строго прописан в законодательстве. Статус актуален ровно три года, что указано в п.1 ст.6 ФЗ-115 "О правовом положении...".

Это лучший ответ

Здравствуйте, Диана!

Постараюсь понятнее ответить на все Ваши вопросы и без хамства.

Во-первых, вы должны подтвердить доход. А поэтому деньги должны лежать в банке до подачи.

Во-вторых, да регистрация должна быть.

В-третьих, если закончится, то надо продлить.

Ст. 6 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ.

Здравствуйте Диана

Деньги в банке должны быть до подачи на РВП

В статье 7 п. 8 закона указано об отказе в выдачи или аннулирования РВП в случае не подтверждения дохода, а п.3. ст. 5 закона указано о возможности продления пребывания на основании патента (трудоустройства)

Если закончиться регистрация нужно ее обновлять путем выезда и въезда если не оформлено РВП

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

Размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращается в случае принятия в отношении его в установленном порядке решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, а также в иных случаях, предусмотренных федеральным законом в соответствии с п. 3 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации

П. 5

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом

Для подачи на рвп нужно ли быть у кого то прописанным?

Да, регистрация нужна!

Ст 209 ГК РФ это может сделать собственник помещения-зарегистрировать вас.