Могу ли я восстановить права после лишения за управление в нетрезвом виде в 2019 году в свете нового закона об амнистии в 2020 году?

• г. Архангельск

Лишили прав за управление в нетрезвом виде в 2019 г, до августа 2020. Слышала, что вступил (-пает) закон, об амнистии в 2020 году. Смогу ли я получить права?

Ответы на вопрос (2):

Амнистия как правило касается лиц в отношении которых имеется уголовное преследование, а вы скорее всего лишены по административному делу.

Здравствуйте!

Амнистия планируется для осужденных за уголовные преступления. У вас административное наказание, на вас амнистия не распространяется.