Можно ли устроиться в школу с погашенной судимости 111 ч 1

• г. Якутск

Можно ли устроиться в школу с погашенной судимости 111 ч 1

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 1 ст. 351.1 ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, исключением является случай, когда, уголовное преследование прекращено по реабилитирующим основаниям.

Исключение может быть сделано так же в отношении лиц, имевших судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья

могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

Преступление по ст. 111 УК РФ относится к тяжким.

При приеме на работу в школу от кандидата на вакансию потребуют справку об отсутствии/наличии судимости, и на работу не примут.