Последствия неотмененных судебных производств по задолженности в Сбербанке

• г. Екатеринбург

У меня три судебных производства, по задолженности в Сбербанке. Если я первые два не отменила, а третий отменю. То какие следующие действия Сбербанка.

Ответы на вопрос (3):

Выйдут в суд в порядке искового производства и взыщут задолженность.

После отмены судебного приказа, банк может направить в суд исковое заявление о взыскании задолженности. Исковое производство рассматривается с участием сторон, Вы имеете право возражать против предьявленных банком исковых требований.

Здравствуйте, Кристина!

Не совсем понятна ваша информация о "судебных производствах".

Если у Вас речь идет об исполнительных производствах, возбужденных в отношении Вас судебным приставом-исполнителем на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по заявлениям Сбербанком, то исполнительные производства не отменяются, а оканчиваются (статья 47 Федерального закона № 229-ФЗ), прекращаются (статья 43 этого Закона) при наличии оснований, указанных в этих статьях, судебным приставом-исполнителем.

Если будет окончено или прекращено третье исполнительное производство, то с Вас судебный пристав-исполнитель будет требовать погашения долга перед Сбербанком по 1 и 2 ИП.

Удачи Вам.