Последствия неотмененных судебных производств по задолженности в Сбербанке

• г. Екатеринбург

У меня три судебных производства, по задолженности в Сбербанке. Если я первые два не отменила, а третий отменю. То какие следующие действия Сбербанка.

Ответы на вопрос (3):

Выйдут в суд в порядке искового производства и взыщут задолженность.

Спросить
Пожаловаться

После отмены судебного приказа, банк может направить в суд исковое заявление о взыскании задолженности. Исковое производство рассматривается с участием сторон, Вы имеете право возражать против предьявленных банком исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кристина!

Не совсем понятна ваша информация о "судебных производствах".

Если у Вас речь идет об исполнительных производствах, возбужденных в отношении Вас судебным приставом-исполнителем на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по заявлениям Сбербанком, то исполнительные производства не отменяются, а оканчиваются (статья 47 Федерального закона № 229-ФЗ), прекращаются (статья 43 этого Закона) при наличии оснований, указанных в этих статьях, судебным приставом-исполнителем.

Если будет окончено или прекращено третье исполнительное производство, то с Вас судебный пристав-исполнитель будет требовать погашения долга перед Сбербанком по 1 и 2 ИП.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

Банк Тинькофф подал заявление мировым судьям на взыскание задолженности. Решение я отменила, так как не была согласна с суммой задолженности. Далее Банк Тинькофф подал еще раз, был еще один судебный приказ. Теперь Банк Тинькофф и судебные приставы подали одновременно 2 документа в Сбербанк (отмененный приказ за 2017 год и действующий приказ), на взыскание задолженности. Я выслала Сбербанку копию заявления об отмене судебного приказа, однако Сбербанк отправляет меня к судебным приставам и банку Тинькофф за разъяснениями. Должен ли Сбербанк проверять документы, поступающие на взыскание? Сбербанк настаивает, что деньги будут взысканы, так как есть потсановление от приставов, они не проверяют, есть ли этот документ или нет. Судебные приставы не идут на контакт, говорят, раз на сайте отменен (указано, что приказ возвращен взыскателю), значит его нет. А в сбербанке он есть. Куда обращаться, чтобы Сбербанк не принимал недействительный документ (отмененный судебный приказ?) Судебные приставы отправляют в Сбербанк, сбербанк-к приставам.

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

У меня задолжность в сбербанке, и есть пенсионная карта сбербанка, сегодня перечислили пенсию и сбербанк списал её полностью, правомерно ли это?

Суд вынес судебный приказ банку о долге в отношении меня, и банк обратился самостоятельно в "Сбербанк" об аресте моего счета-с карты списываются суммы детского пособия, субсидий на оплату ЖКХ. В сбербанке отмену ареста карты не делают, говоря что подавайте заявление об отмене судебного приказа и за возвратом удержанных сумм обращаться в банк-истец. Правомерны ли действия работников сбербанка?

Сегодня я получил смс от Сбербанка, где у меня имеется карта с личными средствами с предложением оплатить текущую задолженнось компании АКАДО с указанием номера договора суммы к оплате.

Я не давал информацию Сбербанку о моём договоре в Акадо. Я тем более не давал информацию Акадо о моих средствах в Сбербанке. На каком основании Сбербанк взялся

"рекомендовать" оплачивать задолженности у кого бы то ни было. Если Акадо знает о моей карте в Сбербанке, вопрос-откуда?

У меня три счёта в сбербанке, два арестованы, третий счёт зарплатный он не арестован, но пользоваться я им не могу, судебный пристав говорит разбирайтесь со сбербанком, сбербанк на оборот, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав арестовал карту (счет) в сбербанке. Сбербанк пишет мне минус на счету. Карта не кредитная! Законны ли действия сбербанка? Заблокировать счет тоже не разрешает. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос следующий, у меня был просроченный кредит в Сбербанке, решение суда вступило в законную силу 08.12.2017. Я должен был оплатить н-ную сумму банку. Оплачивал через приставов. Сбербанк захотел теперь списать с меня задолженность по процентам на просроченный основной долг, начисленная с момента подачи иска в суд до вступления решения суда в законную силу. До какого числа они могут (Сбербанк) подать на меня в суд по этой задолженности. Когда истекает исковой срок, три года уже прошло с 08.12.2017 года. Сбербанк обратился в суд с заявлением о вынесении судебного приказа на взыскание задолженности 4 февраля. Я недавно отменил судебный приказ через судебный участок, в который подавал Сбербанк. Может Сбербанк подать в суд (исполнительное производство) или уже просрочена исковая давность (три года).

У меня имеется просроченнаязадолженность по кредиту в Сбербанке, в этом месяце Сбербанк списал с моей зарплатной карты 6500 р без моего ведома, в суд банк на меня не подавал, правомерны ли действия Сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение