Подводные камни и налоги при создании кооператива по продаже продукции и предоставлении услуг - как правильно оформить документацию?

• г. Казань

Меня интересовал такой вопрос. Подумываем открыть кооператив по продаже продукции и предоставлении неких услуг... вот только не знаем какие могут быть подводные камни, какие будут налоги есть ли льготы какие, и как правильно юридически оформить документацию... заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Это большая и объемная консультация. Краткой консультацией тут не обойтись.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте для консультации.

Спросить
Пожаловаться

Открыть кооператив не простое дело. Если Вас данный вопрос интересует готов проконсультировать.

Спросить
Пожаловаться

Для этого и писал для консультации.

Спросить
Пожаловаться

Сайт кратких консультаций.

Спросить
Пожаловаться

Я, частное лицо, хочу оказать услугу юридическому лицу за определенную плату. Могу ли я это сделать как частное лицо, может ли и каким образом будет производиться оплата моей услуги юридическим лицом, если все проводить официально?

И есть ли какие-нибудь подводные камни, может быть есть какой-то более простой путь. Одним словом как все правильно оформить?

Заранее большое спасибо.

Приобретаю садовый участок с домом и постройками. В собственности только земля. Как правильно оформить договор купли-продажи? Какие могут быть подводные камни при такой сделке?

Подумываем купить квартиру в строящемся доме по переуступке ДДУ. Какие подводные камни могут быть кроме долгостроя? Спасибо.

Осуществляем продажу квартиры, нашелся покупатель по ипотеке. Вопрос - какие подводные камни скрываются в продаже по ипотеке. Налог с продажи такой же как при обычной продаже или больше?

При покупке и продаже квартиры на Украине какие налоги платят граждане РФ? Как правильно оформить документы? Какие есть подводные камни? Чего стоит остерегаться?

Как лучше оформить продажу квартиры с залогом без реуторских услуг, какие "подводные камни" могут нас ожидать.

Я хотел бы открыть ИП, фирма будет заниматься обслуживанием компьютеров и ПО, скажите пожалуйста под какое налогообложение попадает моё занятие (ЕНВД, УСНО). Услуги будут оказываться непосредственно у абонентов дома. Какой определённый (ежегодный налог) я буду оплачивать, и какие подводные камни могут быть. Так же меня интересует, что я должен оплачивать в налоговую, если найму персонал (какой то процент от их ЗП или % на свой доход) . Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотел открыть ООО и заняться продажей детской одежды из Китая. Скажите пожалуйста нужно ли какое-нибудь лицензирование или лицензия на сам товар. И вообще какие подводные камни могут ожидать меня в данном деле. Заранее огромное спасибо за ответ.

Необходимо разделить на денежные доли племянников квартиру тети. Тетя пока жива. При получении наследства придется оплатить налог при наследовании 13 % и потом при продаже квартиры еще 13%. Хотели бы оформить продажу квартиры на одного из племянников, чтобы оплатить только налог с продажи. Есть ли какие-нибудь подводные камни в такой сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение