Переезд в Москву - Как оформить временную регистрацию для ребёнка и прикрепиться к поликлинике?

• г. Москва

Ребёнок проживает в Уфе хотели сделать в Москве временную регистрацию и прикрепиться к Московской детской поликлинике. Нужно ли для этого менять полис ребёнка. И возможно ли в дальнейшем из этой поликлинике взять направление на бесплатное обследование в центре им.Морозова.

Ответы на вопрос (2):

Менять полис ненужно. Как прикрепитесь к поликлинике все возможности по поводу льготного лечения Вам откроются.

Да,нужно менять полис.

Если вас устраивает ваша страховая компания, менять полис ОМС или оформлять его дубликат нужно в случаях, когда:

вы сменили место жительства, ФИО или другие данные в документе, удостоверяющем личность, — в течение месяца;

вы обнаружили неточность в указанных в документе личных данных;

у вас полис ОМС старого образца (зеленые лист формата А 4 или пластиковая карточка), а вы хотите документ нового образца (голубой лист формата А 5 или трехцветная пластиковая карточка);

вы испортили или потеряли полис ОМС.

Для замены или получения дубликата полиса вам понадобятся те же документы, что и для первичного оформления. Если изменились ваши личные данные, место жительства или обнаружились неточности в выданном полисе ОМС, также понадобятся документы, подтверждающие это.

Обращаться нужно в свою страховую компанию.