Как прикрепиться к московской поликлинике без регистрации, имея полис ОМС Московский и проживая в Ростовской области?

• г. Москва

Зарегистрирована (постоянно) в Ростовской области, проживаю в Московской области, имею полис ОМС Московский (получала когда жила в Москве).

1. Могу ли я прикрепиться к московской поликлинике без регистрации (поликлиника рядом с работой)?

Ответы на вопрос (2):

Да,можете, подав заявление на имя главного врача.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете. В настоящее время принцип прикрепления по месту регстрации жительства не действует.

Поэтому приезжие, у которых нет ни постоянной, ни временной регистрации, могут прикрепиться к медицинскому учреждению в Москве. При этом документального подтверждения места жительства не потребуется. Государственная поликлиника не может отказать в прикреплении по причине отсутствия московской прописки.

Если вдруг попробуют отказать, то обязаны письменно вам сообщить о причинах. Вы свожете обжаловать отказ в росздрав надзор, прокуратуру или московскую страховую компанию, выдавшую полис ОМС.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прикрепиться к московской поликлинике, если фактически (и по регистрации) проживаю в другом городе? Дело в том, что в Москве я работаю и в поликлинику мне удобно ездить в Москву. Полис ОМС выдан в Московской области.

Проживаю в Московской области, полис ОМС тоже Подмосковный, прикреплена к поликлинике в Московской области. Для проведения операции мне необходимо поменять полис ОМС на Московский. Могу ли я оставаться прикреплённой в Подмосковной поликлинике с Московским полисом ОМС?

В паспорте у меня прописка Московской области. Полис Уралсиб Московский. Я временно проживаю в Москве. Приписана к московской поликлинике. Могу ли я сделать плановую операцию в Москве по ОМС?

Живу в Москве у родственника без прописки. Прикреплена к поликлинике в Москве, имею московский полис. Но постоянная регистрация в Московской области. Сейчас нуждаюсь в квоте на операцию. Нужно ли для этого прикрепляться к поликлинике по месту постоянной регистрации?

Имею московскую прописку и московский полис ОМС. Временно проживаю в московской области. Что надо сделать для прикрепления к поликлинике по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 лет дочка была прикреплена к Московской поликлинике, полис и Снилс московские, сделали регистрацию Московской области для школы которая находится через дорогу от Москвы, нас открепили от поликлиники, прикреплять отказываются ссылаясь на то что регистрация Московской области.

Прописана в Московской области, там же была прекреплена к поликлинике. Получила московский полис, предоставила его в поликлинику, но теперь не могу получить онлай услуги, чтобы посетить врача, пишет, что к поликлинике не прекреплена?

Мы всей семьей наблюдались в Московской поликлинике (регистрация Московской области). Переехали в область и решили прикрепиться к местным медицинским организациям. Для прикрепления к детской и взрослой поликлиниках в г.Старая Купавна требуют открепительный талон. Но на сайте Московского городского фонда ОМС есть информация, что нам не нужно открепляться, а выбранная поликлиника сама запрашивает медицинскую документацию. Правомочны ли заявления работников регистратуры и заведующей поликлиникио необходимости наличия открепительного талона при прикреплении к новой поликлинике. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение