Как прикрепиться к московской поликлинике без регистрации, имея полис ОМС Московский и проживая в Ростовской области?

• г. Москва

Зарегистрирована (постоянно) в Ростовской области, проживаю в Московской области, имею полис ОМС Московский (получала когда жила в Москве).

1. Могу ли я прикрепиться к московской поликлинике без регистрации (поликлиника рядом с работой)?

Ответы на вопрос (2):

Да,можете, подав заявление на имя главного врача.

Здравствуйте.

Можете. В настоящее время принцип прикрепления по месту регстрации жительства не действует.

Поэтому приезжие, у которых нет ни постоянной, ни временной регистрации, могут прикрепиться к медицинскому учреждению в Москве. При этом документального подтверждения места жительства не потребуется. Государственная поликлиника не может отказать в прикреплении по причине отсутствия московской прописки.

Если вдруг попробуют отказать, то обязаны письменно вам сообщить о причинах. Вы свожете обжаловать отказ в росздрав надзор, прокуратуру или московскую страховую компанию, выдавшую полис ОМС.