Требование банка о возврате потребительского кредита - есть ли у них право продажи долга?

• г. Сергиев Посад

У меня такой вопрос: мой муж в 2007 г взял потребительский кредит не разу не платил, в 2010 г мы узнали что состоялся суд и дело отдали судебным приставам, судебные приставы вынесли решение что с мужа брать не чего. Но документы подтверждающие это у нас нет. а вот сегодня пришло письмо из банка, в котором они требуют возврат долга до 1.06.2012. или продадут долг другому лицу. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Банк имеет право передать права требования вытекающие из кредитного договора с вашим супругом, если только в самом договоре нет такого ограничения, поэтому внимательнее посмотрите ваш кредитный договор. Ну а долги нужно возвращать, то что приставы вернули исполнительный лист банку, это еще не конец, его можно неоднократно подавать в пределах срока давности.