Что делать, если машина оказалась снята с учёта и номера в розыске?

• г. Рязань

Купил машину в том году у перекупа. По дкп. Не переоформил ездил так. Остановили дпс и сказали, что номера стс и птс в розыске, а машина снята с учёта. Все изъяли, машина осталась и что теперь делать.

Ответы на вопрос (2):

У вас должен был остаться протокол изъятия как минимум. А дальше выяснять, когда и почему документы были объявлены в розыск (до и или после покупки авто). Возможно, связанно именно с тем, что Вы не переоформляли право собственности на себя.

Здравствуйте!

Все зависит от причин розыска.

А о, что прежний собственник снял с учета, так верно поступил.

Вы же не исполнили обязанность по постановке на учет.