Неправильная дата выдачи в загранпаспорте - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мне когда загран паспорт выдавали, в обычный поставили отметку о выдаче паспорта. И там неправильно написали дату выдачи

Выдан он был 28.11. А написали 28.01. Нужно ли исправлять эту ошибку?

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в ГУВМ МВД о выдаче нового загранпаспорта в связи с ошибкой в полученном документе.

Предоставить одну фотографию (при оформлении паспорта старого образца).

При новом оформлении загранпаспорта старого образца загранпаспорт с ошибкой аннулируется, и на нем ставится штамп «Аннулировано».

Повторно представлять документы и оплачивать государственную пошлину не нужно.

Для получения паспорта старого образца заявителем предоставляется только 1 фотография. Новый паспорт должен быть изготовлен не более чем за 2 часа после представления фото (п. 165 Административного регламента, утверждённого приказом МВД России от 16.11.2017 № 864).

Ошибка допущена не в заграничном паспорте, а в штампе о выдаче заграничного паспорта, который проставлен в российском паспорте.