Получила выписку из ПФ, нет стажа работы в МЧС. 8,5 лет. ПОЧЕМУ?

• г. Москва

Получила выписку из ПФ, нет стажа работы в МЧС. 8,5 лет. ПОЧЕМУ?

Ответы на вопрос (3):

Потому, что работа и стаж в органах полиции, ФСИН, МЧС и тп, в ПФР не учитывается и не отражается.

Т. е. 8,5 лет работы не учтут при начислении пенсии?

Учтут, как смешанный стаж, просто для органов полиции и тп, есть свой пенсионный фонд. В МЧС обращайтесь.