Как ресурсная организация пытается вынудить оплату коммунальных услуг через суд и увеличение затрат на юриста и госпошлину вдвое

• г. Волгоград

Может ли ресурсная организация, снабжающая многоквартирный дом горячей и холодной водой подать на жильца, получателя услуги, в суд за не оплату коммунальных услуг за два месяца. Причем письма разослали не только с угрозой об отключении услуг, но и нарисовав перспективу оплаты услуг юриста 30 тысяч и госпошлины. А учитывая. Что компания предоставляет услуги по горячему водоснабжению, отоплению и холодному водоснабжению и водоотведению, то эти услуги разбили на две группы и соответственно уже услуги юриста и госпошлина увеличились вдвое. В момент получения писем 18 декабря был неоплачен октябрь и ноябрь и суммы были указаны за эти два месяца.

Ответы на вопрос (1):

В суд могут подать при любой просрочке.