Неясность с учетом после драки в школе - что на самом деле произошло?

• г. Москва

За драку в школе моего сына поставили на учет.

В драке участвовали 3 человека. Двое дрались, третий стал разнимать и получил стулом по спине, после этого драка началась между тем кто кинул и тем в кого кинули. Все трое поехали в травмпункт снимать побои. Инспектор на следующий день взяла со всех объяснительные и сказала что будет комиссия. Все трое написали в объяснительных что претензий не имеют к друг другу.

Инспектор пояснила, что ребята на комисси должны примениться и тогда их не поставят на учет. Но если и поставят то всех троих.

В результате комиссия поставила на учет только 2 х детей а не того кто начал драку и швырнул стул в спину одноклассника.

Поставили на учет с такими словами, что вас поставил на учет инспектор уже (но её не было на заседании), поэтому автоматически вы встаете на учет к нам.

Позвонив инспектору, она сказала что не ставила их на учет в полицию т. к. для этого нет оснований.

На какой же учет тогда могли поставить наших детей и чем это грозит? Никаких постановлений мне не давали.

Ответы на вопрос (2):

Видимо на учёт профилактического совета школы. Это ничем не грозит, этот совет фикция.

Затребуйте постановление инспектора.

Грозит не поступлением в ВУЗ, на работу и т.п.

ИСк административный нужно подать о признании незаконным решения о постановке на профилактический учет несовершеннолетнего, признании незаконным действия по направлению сведений о постановке несовершеннолетнего на профилактический учет в региональную автоматизированную информационную базу данных.