Спорный проезд во дворе - правомерен ли запрет на движение автомобилей из-за трубы отопления?

• г. Барнаул

Такая ситуация, у нас во дворе многоквартирного дома проложена труба отопления под внутридворовой дорогой и пересекает ее поперек. Соседка высказала мнение, что по данной дороге проезд запрещен, потому как (по ее мнению) высока вероятность, что автомобиль может проломить эту трубу. Грозится написать заявление на водителей за проезд по данному участку дороги. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно. Но до тех пор, пока нет ограничительных знаков, в том числе по охранной зоне трубопровода - ездить можно.