Что делать, если не выплачиваешь автокредит и начисляются штрафы?

• г. Краснодар

Взял автокредит не выплатил последние четыре месяца, срок кредита закончился в января того года но штрафы начисляют начислили 207000, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Руслан, а вопрос то какой у вас?

Руслан, они могут начислять до бесконечности. Если к вам обратятся за погашением такого долга, то направляйте их в суд. Согласно ст. 333 ГК РФ, сумма пени и штрафов должна быть соразмерна сумме основного долга. Если вы например остались должны 20000 рублей, то взыскать с вас более 60000 рублей через суд они не смогут, если вы заявите о требовании соразмерности.