ИП не вернул деньги за линолеум - история задержки доставки и бездействия исполнителя

• г. Красноярск

Оплатил товар (линолеум) 02.12.19 у ИП, исполнитель 3 раза переносил сроки доставки не уведомлять меня (я просто сидел до вечера на объекте и ждал товар) 09.12.19 мне в очередной раз сказали, что мы сегодня не сможем привезти линолеум, на что я ответил, что больше я не буду ждать их обещаний и потребовал вернуть мне деньги. Хозяин ИП согласился, я отправил ему реквизиты своей карты, но вот уже 1.5 месяца он мне не возвращает их, поясняет что нет денег и т.п. соглашение о возврате было устное, но все записи на телефоне сохранены, сумма линолеума 22 т.р.

Ответы на вопрос (1):

По телефону такие вопросы не решаются, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег.