Нет информации о выплатах ветеранам в других странах - как быть с блокадником-ветераном?

• г. Санкт-Петербург

Попросили узнать, но информацию нигде не найти, в частности в ПФР говорят, что понятия не имеют. В этом году на день победы ветеранам войны, труженикам тыла и тд назначены достаточно большие выплаты. Дедушка - блокадник, что, как я помню, приравнивается к ветерану войны. По идее, ему так же полагается выплата, но он постоянно проживает в другой стране. К сожалению, повторюсь, информации найти не удалось. На ваш взгляд, с точки зрения законности, идут ли подобные выплаты людям проживающим в другой стране?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Точно можно будет сказать только после подписания указа о выплатах, но это будет ближе к празднику.