Положена ли единовременная выплата труженикам тыла вдовам по случаю 75-летия Победы - Как её получить?

• г. Тула

Положена ли единовременная социальная выплата труженикам тыла ко дню 75 лет Победы, умершим в 2019 г.?

У меня такой вопрос. У нас дедушка труженик тыла, умер 27.12.2019 г. Положена ли единовременная социальная выплата вдове труженикам тыла ко дню 75 лет Победы...? И если, да, то как её получить?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется труженикам тыла полагается выплата, но смерть человека прекращает все гражданские отношения с ним, за исключением наследственных. Поэтому вы не вправе претендовать на денежные средства дедушки, не полученные им при жизни.