Принятие Закона о пенсионной реформе и ратификация 102 Конвенции МОТ - работает ли она в России?

• г. Ростов-на-Дону

Принимая "Закон о пенсионную реформе" Россия одновременно ратифицировала 102 Конвенцию МОТ о минимальной пенсии в размере 40% от заработка. Почему НИКТО не пишет (в том числе и Вы) работает ли эта 102 Конвенция в России?!

Ответы на вопрос (2):

По сути никакой пенсионной реформы связанной с Конвенцией МОТ 102 от 1952 года в рф не было. Была официально объявлена пенсионная реформа связанная с накопительной пенсией в начале 2-х тысячного века, которую успешно похоронили. Конвенцию мот 102 приняли для увеличения пенсионного возраста. После ратификации пенсионное законодательство изменили в этой части в основном, а о минимальном размере пенсии в размере не ниже 40% от утерянного заработка забыли упомянуть. Причём в своих первых высказываниях о приоритете законодательства рф над международным Президент говорил, что это не будет касаться законов, относящимся к правам человека.

Глупо ждать выполнения международной конвенции от людей получающих пенсии как во Франции 75% от заработка. Пенсионные законы разделяют граждан на 1 и 2 сорта. Для первой категории пенсия от заработка, для людей труда формула по сути обмана с коэффициентом не выше 1,2 и украденной накопительной частью.

В ст.19 п.2 все граждане раны перед законом, но законы для разных групп граждан разные, что противоречит ст.55 п.2.. Очень и очень грустно.

По сути никакой пенсионной реформы связанной с Конвенцией МОТ 102 от 1952 года в рф не было. Была официально объявлена пенсионная реформа связанная с накопительной пенсией в начале 2-х тысячного века, которую успешно похоронили. Конвенцию мот 102 приняли для увеличения пенсионного возраста. После ратификации пенсионное законодательство изменили в этой части в основном, а о минимальном размере пенсии в размере не ниже 40% от утерянного заработка забыли упомянуть. Причём в своих первых высказываниях о приоритете законодательства рф над международным Президент говорил, что это не будет касаться законов, относящимся к правам человека.

Глупо ждать выполнения международной конвенции от людей получающих пенсии как во Франции 75% от заработка. Пенсионные законы разделяют граждан на 1 и 2 сорта. Для первой категории пенсия от заработка, для людей труда формула по сути обмана с коэффициентом не выше 1,2 и украденной накопительной частью.

В ст.19 п.2 все граждане раны перед законом, но законы для разных групп граждан разные, что противоречит ст.55 п.2.. Очень и очень грустно.