Скажите пожалуйста я поехал на доставку по задачам компании и получил штраф за парковку кто должен оплатить штраф.

• г. Москва

Скажите пожалуйста я поехал на доставку по задачам компании и получил штраф за парковку кто должен оплатить штраф.

Ответы на вопрос (2):

Если машина личная, то владелец отвечает,

А если машина компании, то компания тоже как владелец.

В соответствии со ст.1068 ГК РФ ответственность за действия работника отвечает работодатель.

Вы поехали по задачам компании, но автомобилем управляете вы и поэтому должны соблюдать ПДД. Получение штрафа это конкретная ваша вина, если штраф выписан вам как водителю, то вы обязаны оплатить штраф. Если это фотофиксация, штраф будет платить собственник, но при условии что это авто компании, с вас могут взыскать штраф в регрессном порядке или вычесть из заработной платы.