Отец ребенка подал иск на отзыв отцовства, но я против не возражаю - муж готов усыновить ребенка

• г. Барнаул

С отцом ребёнка мы в официальном разводе 8 лет, недавно он сделал тест ДНК, где вероятность отцовства 0 процентов. Он подал иск в суд с прошением отозвать отцовство. В исковом заявлении написал ложные сведения, что я, узнав о тесте, подтвердила, что отцом ребёнка является другой человек, этого не было, есть доказательства, т.к. наш разговор - переписка в ватсап. Но я хочу чтобы суд удовлетворил его заявление, т.к. у меня с мужем (вместе мы 6 лет) в скором времени будет ребёнок и он не против, очень даже за, чтобы усыновить моего ребёнка. Что мне сказать на суде?

Ответы на вопрос (2):

Скажите на суде, что тест ДНК правдивый и что он не отец ребенка и все.

Признайте исковые требования. Так и скажите: «Исковые требования бывшего мужа признаю в полном объёме, прошу их удовлетворить». А лучше напишите на листочке и отдайте суду.