Трудовую книжку восстанавливать куда обратиться не знаю, в архиве может и не быть.

• г. Санкт-Петербург

Трудовую книжку восстановливать куда обратиться незнаю, в архиве может и не быть.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете пойти несколькими путями:

Через МФЦ. Там вам нужно будет заполнить заявление и сдать все собранные документы. Предварительно можно прийти и попросить список требуемых документов, чтобы точно знать, что собирать. Госпошлины нет.

Через ПФР. Вам потребуется еще и СНИЛС. Здесь также нужно будет написать заявление, однако если ваш стаж работы более 15 лет, данных может не оказаться.

Через суд. Самый надежный, но долгий и затратный способ. От вас потребуется заявление и все собранные вышеперечисленные документы.

Через архив. Здесь также потребуется оплатить услуги. Другой минус в том, что вам предоставят сведения только о работе в вашем городе. Потребуется заявление и список работодателей.