Ответственность за половой акт с несовершеннолетней и права гинеколога - что ждет ребенка?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если был половой акт у девушки 15 лет с молодым человеком не возраста. Понесет ли какую-то ответственность молодой человек? Если это было по обоюдному согласию. И претензий со стороны девушки и родитеоей нет.

Имеет ли право гинеколог сообщить о том, что у девушки был половой акт в правоохранительные органы? (это было не изнасилование). Если да, то что ждет ребенка (девушку)? Можно ли подать в суд на гинеколога? (ведь из-за этого страдает психика ребенка, из-за похода в милицию и тд)

Ответы на вопрос (2):

Сколько лет молодому человеку?

О том пострадает ли психика ребенка, которую Вы назвали девушка, думать надо было раньше.

Не понесет, вот если бы не рассказал, что понес бы наказание.

За полово сношение с ребенком 15 лет предусмотрена уголовная ответственность для лица, достигшего возраста 18 лет..