Как оформить квартиру после развода, если она куплена в браке с подаренными деньгами

• г. Москва

В браке куплена квартира, деньги на квартиру полностью дал мой папа, т.е. мне подарил квартиру, но оформили сразу на меня покупку и получилось что квартира куплена в браке. Сейчас планируем развод. Что надо сделать чтоб квартира была полностью моей и муж не имел право?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть документы. Если есть договор дарения от отца в Вашу пользу - то предъявляете этот договор. Либо возможен вариант договор купли-продажи в пользу третьего лица, т.е. отец купил в пользу Вас, тогда тоже супруг не сможет на нее претендовать.

А если отец просто дал деньги и это документально никак не зафиксировано, то с точки зрения закона это совместно нажитое имущество и надеяться остается только на совесть "бывшего" мужа.

Доказать в суде, что она приобретена на личные деньги.

Это очень непросто.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

До развода можете с мужем сходить к нотариусу и оформить либо брачный договор, либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества.