Опись имущества должника без уведомления владельца квартиры - требуют чеки хозяина имущества

• г. Калуга

Должник проживает просто проживает в моей квартире на каком основании приставы сделали опись имущества без меня без понятых не вручили копию описи должнику не сообщили должнику о предстоящей процедуре требуют с меня чеки хозяина имущества а если мне подарили телевизор купил с рук микроволновку чеков естественно нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете подать в суд согласно нормам ст. 442 ГПК РФ иск об исключении имущества из описи. Но факт принадлежности Вам, а не должнику имущества, Вы должны подтвердить (чеки, документы, свидетели наконец).