К когда подсудимого привезли в суд из СИЗО, то его в зал судебного заседания ведут по общим коридорам?

• г. Киров

К когда подсудимого привезли в суд из СИЗО, то его в зал судебного заседания ведут по общим коридорам?

Ответы на вопрос (5):

Почти всегда - да, но только в наручниках и в сопровождении конвоя. Размер и мощь конвоя определяется опасностью обвиняемого, тем, что он совершил и тем, что от него можно ждать.

То есть по общим коридорам ведут?

У нас новое здание суда было, по проекту из конвойного помещения в залы суда отдельные проходы есть. А в старых не приспособленных зданиях из коридоров всех людей выгоняют, один конвоир заключённого охраняет, а несколько других смотрят, чтобы люди не ходили.

У нас в городе не так, подсудимых и осужденных из конвойных помещений в зал и обратно водят по общим коридорам, но не кого из людей не выгоняют, главное чтобы в плотную к конвою и к подсудимому не подходили.

А у нас ещё иногда и с собаками конвой был.