«Как поступить, если купленный в Бауцентре водонагреватель сломался через три дня»

• г. Тюмень

Приобрел в сети "Бауцентр" водонагреватель. Установил. Через три дня он перестал работать. Принес в магазин, там сказали, что возврат или замена возможны только после заключения сервисного центра. В магазине согласились взять товар и отправить в сервис, сроки проверки определили в течении 45 дней. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.