Банк арестовал карту с алиментами из-за долга - законно ли это?

• г. Владивосток

Ситуация такая. Долг перед банком 30000, приставы дело закрыли т.к не откуда вычитать, я в декрете уже 2 года. Банковский работник банка, которому я должна подал исполнительный лист с мирового суда о взыскании долга в Сбербанк и они арестовали мою карту на которую приходят алименты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Алименты являются видом дохода на которые нельзя обращать взыскание (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" ) в связи с чем Вам необходимо взять справку о том, что Вам перечислятся алименты на Ваш расчетный счет в предприятии которое перечисляет алименты и выписку с расчетного счета, что иных сумм не перечисляется.