Как пристав начислил алименты и заблокировал карту за долг - мой опыт и советы.

• г. Ульяновск

Жена подала на алименты, пристав начислил алименты по среднему. Хотя я работаю, карту заблокировали якобы у меня долг 16000 за полтора месяца. Я ходил к приставу, показал договор с места работы на что приставы описал мой телефон и выписал какую то квитанцию на 4000. мой бухгалтер звонил приставам но пристав это отрицает. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ознакомьтесь с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", со статьей 113 Семейного кодекса РФ и защищайте свои права и интересы по этим вопросам, согласно положений статей 50, 102, 122-128 этого Федерального закона № 229-ФЗ, в т.ч. в судебном порядке.

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Справку взять от работодателя за 6 месяцев 2 НДФЛ и предоставить приставу. И вам сделают перерасчёт.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обжаловать действия судебного пристава исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Муж сменил работу написал у судебного пристава заявление о смене работы, прошло два месяца с мужа алименты не вычитали с зарплаты, муж пришел к приставу как оказалась пристав потерял заявление и теперь мужу начаслили алиметы по среднему заработку России, то делать ведь это не его вина что пристав потеряла заявление.

Здравствуйте, бывшая жена подала на алименты, судебному приставу предоставил справку с места работы с адресом конторы, письмо якобы от суд. пристава не доходит до моего рабочего места... должен ли я ездить к суд приставам перевозить письма, писать заявление что я там действительно работаю... или это работа приставов?

Пристав арестовал счет заблокировал карту, я оплатил и отправил квитанцию приставу через смс, но и после этого пристав продолжила списывать деньги, при телефонном разговоре нахамила и на просьбу снять арест сказала записаться на прием принести ей квитанцию после чего я должен взять у пристава бумажку и отнести в банк. Почему я должен отпрашиваться с работы и бегать к приставу и от пристава в банк. Правомерны ли требования пристава. Спасибо.

У моего муже приставы арестовали зарплатную карту приставы, но мой муж предоставил все документы приставам о том, что это карта зарплатная. Потом позвонив приставу спросили вы подали документы на разблокировку на, что она ответила да, но карту так и не разблокировали. Потом опять звоним приставу на, что пристав ответила, что документы она подала в банк на разблокировку но что то в банке система сбилась и некоторых арест снят, а у некоторых нет. В конце концов, она сказала, что приезжайте ко мне сами я вам дам бумагу и идите сами в банк. Вопрос: В течение скольки дней должны разблокировать зарплатную карту и обязан ли мой муж выполнять работу за пристава, которой все документы предоставлены? С Уважением, Наталья.

Дравствуйте! У моего муже приставы арестовали зарплатную карту приставы, но мой муж предоставил все документы приставам о том, что это карта зарплатная. Потом позвонив приставу спросили вы подали документы на разблокировку на, что она ответила да, но карту так и не разблокировали. Потом опять звоним приставу на, что пристав ответила, что документы она подала в банк на разблокировку но что то в банке система сбилась и некоторых арест снят, а у некоторых нет. В конце концов, она сказала, что приезжайте ко мне сами я вам дам бумагу и идите сами в банк. Вопрос: В течение скольки дней должны разблокировать зарплатную карту и обязан ли мой муж выполнять работу за пристава, которой все документы предоставлены? С Уважением, Наталья.

Каждый месяц я приношу приставу 500 р ипристав говорил что если вы платите то вещи у вас не заберут, а у меня забирают, Что мне делать? Может на пристава написать жалобу в прокуратуру?

Мой муж платит алименты на двоих детей от первого брака. Исполнительный лист находится у пристава. Муж регулярно ходит к приставу и отчитывается. По алиментам переплата около 35 тыс. руб.Мы переехали в другую область. О переезде муж сообщил приставу, чтобы она передала его дело в другой город, написал заявление. Через 10 месяцев позвонила пристав со старого места жительства с вопросом почему муж не отчитывается, он напомнил, что переехал. Все эти месяца он не отчитывался, но алименты оплачивал. Через месяц позвонила пристав с нового места жительства и сказала подъехать. При встрече пристав предъявила долг 42 т.р..На вопрос откуда долг, сказала, что эту сумму ей передал предыдущий пристав не указав на какую дату сформирован долг и делать перерасчет с учетом чеков по котооым муж не отчитался она не будет. Взяла чеки только за последние 4 месяца из 11.Правомерны ли действия пристава. Хотим написать жалобу на пристава с предудыщего места жительства о том, что не передала правильный расчет, и передала дело только через год. Кому писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декабре 2018 г подала исполнительный лист судебным приставам его передали приставу Дмитриевой,01.02.2019 г по непонятным причинам пристав Дмитриева передала приставу Селезнёвой,19.03.2019 г пристав Селезнева передала дела приставу Агеевой, что мне делать подскажите на кого из них мне написать жалобу в прокуратуру если они дело от пристова к пристову кидают?

У меня с зарплатной карты ежемесячно снимают 50% в погашение долга банку (есть исполнительный лист) Это единственный мой доход. Сегодня пришла смс на телефон о том, что заблакирована снова моя зарплатная карта По второму долгу другого банка Два исполнительных листа находятся у одного пристава. Имеет ли право пристав второй раз блокировать мою карту? Что делать в такой ситуации? С какими документами ехать к приставу?

У меня заблокировали прставы зарплатную карту! В банк не ездил, позвонил сказали что заблокировали приставы! Я на работе в бухгалтерии взял бумагу в которой подтверждается что именно на эту карту начисляется моя зарплата, отвёз приставу! Пристав сказал что снимет 50% и в течении 10 дней карту разблокируют! Прошло 10 дней карту не разблокировали! Подскажите что делать? За ранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение