В каких странах мира женщины служат по призыву?

• г. Киров

В каких странах мира женщины служат по призыву?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

По закону все граждане Израиля, включая имеющих двойное гражданство и проживающих в другой стране, а также все постоянно проживающие на территории государства, по достижении 18 лет подлежат призыву на службу в ЦАХАЛ. Срок срочной службы для мужчин — 32 месяца, для женщин — 24 месяца (2 года). Закон распространяется на всех граждан государства, но не соблюдается в отношении арабов и бедуинов, которые могут служить в армии добровольцами.

Других стран я не знаю.

А ещё в каких странах кроме Израиля женщины служат по призыву?

В разных, например в Китае и в других странах мира.

В других странах мира женщины не служат по призыву, только Израиль, КНДР, Норвегия и ещё какая то по моему Япония.

Я слышал только про Израиль, там обязательно для женщин.

Перу, Тайвань, ещё была Ливия при Кадафе.

С 2016 года в Норвегии женщин тоже призывают в армию наравне с мужчинами.

Бенин и Малайзия там тоже девушки служат по призыву.