Отсутствие фиксированной зарплаты и пенсии - особенность России в сравнении с остальными странами

• г. Омск

Единственная страна в мире где не фиксируется з/пл и пенсия-это Россия, то есть зарплата начинается от 6 т.р и пробел нет предела, то же самое и с пенсией, у всех других странах она есть, образно з/пл от 1500 долар до 10 т. долар, так и о пенсии во всех странах, но только не в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы ошибаетесь, не в одной стране мира нет потолка заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

В каких странах можно заключить законный брак действующий во всех странах мира в короткие сроки, между гражданами РФ? Все страны кроме самой России.

Россия - сильная страна, вроде все кричат... Уважаемые, Правительство, экономите Вы не там где нужно! Может хватит помогать "бедным странам", помоги себе сама. Наши бедные пенсионеры всю жизнь работали, делали отчисления! Многие и сейчас продолжают работать, потому что пенсии маленький! ! Вот те пенсионеры, которые работают, не дают дорогу молодым! А где в дальнейшем молодёжь заработает себе пенсию? А как же молодёжь должна делать отчисления, что бы кормить пенсионеров, если кругом ИП, с не официальной з/п?! Замкнутый круг получается!? Я против повышения пенсионного возраста и снижения пенсий! Опорная страна держава, ОБИДНО, УВАЖАЕМЫЕ.

С отцом ребенка вместе не проживаем, связи не поддерживаем. Когда обратилась первый раз с просьбой сделать согласие на выезд-отказался, сейчас вроде согласился. Вопрос в следующем-есть возможность сделать согласие не на конкретную поездку в конкретную страну, а на 3 года по всем странам где нужно согласие от второго родителя (в частности интересует Германия, Чехия, Италия и часть других стран Шенгена). Такая доверенность в странах Шенгена пройдет? Или потом все равно надо будет делать отдельные согласия на эти страны?

Можно ли не быть резидентом ни одной страны (в течение многих лет)?

Гражданин России находится в стране менее 180 дней в течение одного года. Поэтому является нерезидентом и не должен платить налоги с доходов, полученных за пределами России.

В других странах, этот гражданин пребывает также менее 180 дней в году (в каждой).

В итоге, он везде нерезидент и может законно не платить налоги нигде?

Уточню, что доходы эти получены в третьих странах, а других доходов России и странах пребывания – нет. Зачисление денег на банковские счета и их переводы не требуются. Подтверждение доходов тоже не требуется. Единственная задача и смысл этих действий – избежать в будущем наказания по статье 198 УК РФ.

Это рабочая схема? К чему могут придраться?

Вышла на пенсию в 2003 году в России. Весь трудовой стаж прошел в Киргизии. Окончательно уволилась в 2005 году. Стаж мне посчитали до 2002 года, якобы страховые взносы уплачивались в другой стране. Сейчас ситуация изменилась. Есть договор, по которому работа в странах ЕвразЭС учитывается при начислении пенсии. Должны ли мне пересчитать пенсию?

Мы с мужем граждане России, но давно не проживаем, жилья и прописки в России не имеем. Давно не живем вместе и сейчас проживаем в разных странах, брак был заключен совсем в другой стране. Так вот ни в одной из трех стран нас не могут развести и все направляют в Россию. Где в России нам можно подать на развод? Как это сделать без присутствия нас обоих, есть ребенок, но споры все улажены.

Вышел на пенсию в 2018. ПФР признает, что моя зарплата до 2002 года была выше средней по России в 1,9 раза, но рассчитывает пенсию по средней зарплате по России. В официальном ответе ПФР подробно рассчитывает страховую часть пенсии. Затем подробно рассчитывает ВАЛОРИЗАЦИЮ. Но моя пенсия складывается из страховой и фиксированной частей. А куда делась ВАЛОРИЗАЦИЯ? А почему пенсия рассчитывается из средней зарплаты по стране, а не с МОЕЙ официальной большой зарплаты? С уважением Михаил Николаевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, нахожусь в России, хочу оформить Генеральную доверенность сыну для использования в Украине, России и в других странах Европы. Для этого планировала выехать в Грузию Тбилиси и там оформить. (нужна дружественная Украине страна). Как правильно оформить доверенность?

Развод.

Есть ли возможность получить алименты от отца детей, если он работает заграницей? Дополнительно: на просторах интернета, читала о том что получение возможно только при подписанном соглашении между странам. Так ли это. И есть ли другие варианты получения алиментов? Страна Оман (страна не входит список этого соглашени). Спасибо.

Признается ли дееспособный в России, дееспособным в других странах? Допустим если там с 19 лет только полная дееспособность, а мне 18 (дееспособным признан в России) то я буду дееспособен в той стране?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение