Повторное обращение в суд о выплате расходов после ДТП - сроки и причины задержки.

• г. Сыктывкар

У меня прошёл суд по ДТП, более 6 месяцев назад по которому мне выплатили ущерб, я повторно обратился в суд о выплате мне расходов которые я понёс в сбора материалов, найма юриста и т.д...,прошло уже шесть месяцев с момента подачи и тишина, скажите, пожалуйста, какие там сроки, что и как, почему никаких действий?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можете и получить в суде информацию.

В суд я обращался, точнее к секретарю, а она говорит, то судьи нет, то он в отпуске и т.д.,а ответ конкретный не дают.

ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

2. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом.

Вы не спрашивайте, а напишите заявление о выдаче Вам решения. И ещё можете на сайте суда в делопроизводстве посмотреть необходимую информацию.