Можно ли получить бесплатное образование после неудачной попытки на вузе?

• г. Иваново

Хочу прояснить один непонятный мне факт по поводу бесплатного образования в вузе. Наткнулся на выдержку из пункта в законодательстве о том, что вторым (платным) образованием будет считаться любое направление бакалавриата или магистратуры, если у лица уже есть диплом бакалавра или магистра. Т.е. если у меня была попытка получения диплома, но я его не получил, то имею право ещё раз подать документы на бюджет? Или нет и я что-то не так понял? Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, если Вы получили высшее образование, то второе высшее, может быть только платным.