Бабушка родилась в 1927 году, является ли она тружеником тыла.

• г. Ростов-на-Дону

Бабушка родилась в 1927 году, является ли она тружеником тыла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

От даты рождения статус труженика тыла не зависит.

К труженикам тыла относятся (пп. 4 п. 1 ст. 2 Закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ):

• лица, проработавшие в тылу в период 22.06.1941 - 09.05.1945 не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;

• лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.