После окончания собираюсь поступить в университет, аакредитованный.

• г. Красноярск

Мне 19 лет, заканчиваю проф лицей в конце мая. После окончания собираюсь поступить в университет, аакредитованный. Отсрочка была на время сдачи диплома. Мед комиссию прошёл. Сказали что заберут после получения диплома. Если я сделаю сейчас отсочку до следующего призыва, и в это время поступлю на очное отделение университета, я смогу получить отсрочку на время учёбы в ВУЗе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с Федеральным Законом "О воинской обязанности и военной службе", студентам очной формы обучения предоставляется отсрочка от службы на время обучения.

Спросить
Пожаловаться

У моего брата была отсрочка от армии на время учебы в колледже. Сейчас он поступил в университет, но отсрочку на время учебы в университет ему отказываются давать, аргументируя это тем, что даваться может только одна отсрочка. Должны ли ему предоставить отсрочку на время учебы в университете?

Спасибо!

Мой сын обучается в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций, у него была взята отсрочка от армии, при этом он прошёл уже две мед комиссии, на которых был годен. Сейчас его взгляды поменялись и после окончания колледжа, он хотел бы поступить в университет, возможно ли ещё раз получить отсрочку от армии? И нужно ли будет идти в армию после окончания университета?

Ситуация: Я поступил после 9 класса средней образовательной школы, в 2000 году, в колледж.

После колледжа, получив диплом среднего специального образования в 2004 году. В этом же году был переведен в университет на первый курс.

В настоящее время, в 2008 году, обучаюсь на 4 курсе университета, после получения диплома бакалавра собираюсь поступать в магистратуру другого университета, в этом же году.

Вопрос: Имеется ли у меня отсрочка от армии в данном случае и на основании чего? Имею ли я право на отсрочку от армии на время обучения в магистратуре?

Я студент университета. В этом году получаю диплом бакалавра. Этим же летом собираюсь поступать в магистратуру (даже в две: одна из них в том же вузе, где я получаю диплом бакалавра).

В свое время я получил диплом о среднем профессиональном образовании (отсрочка была предоставлена мне на основании второго абзаца п.2 ст.24 53-ФЗ) и был переведен в университет из колледжа, который входит в структуру моего университета.

Вопрос: Смогу ли я воспользоваться правом отсрочки от призыва на военную службу для обучения в магистратуре, и на каком основании? Какой по счету будет эта отсрочка?

Прступил в этом году в университет. Учусь на платной основе, прошло 2 месяца с момента начала учебы. Дальше продолжать учится в этом университете желания нет никакого. Могу ли я забрать документы? Сделают мне перерасчет? Могу я подать документы в другой вуз?

Призыв будет только в апреле следующего года, отсрочки нет, дадут ли мне отсрочку в новом вузе? И не заберут ли в армию?

Сын поступил в университет на очное отделение на платной основе в 2014 г получил отсрочку от армии, но после первого семестра был отчислен, в этом же году поступил в другой университет на очное отделение на бюджет на бакалавриат, оба университета имеют акредитацию, сейчас получил повестку пройти медкомиссию, могут ли ему дать второй раз отсрочку, хотя бы до окончания университета.

Я учусь учусь в университете, сейчас перешел на четвертый курс - заканчиваю бакалавриат. У меня имеется отсрочка от армии до 2015 года - то есть до конца моего обучения в бакалавриате моего университета. Если я буду поступать на магистратуру в свой вуз - мне дадут еще 2 года отсрочки для обучения на магистратуре. Вопрос - можно ли получить отсроку, поступая на магистратуру в вуз в другом городе?

Мой сын после 9-го класса поступил в профессиональный радио-технический лицей. В 18 лет получил отсрочку. После окончания лицея поступил в аккредитованный университет на очное отделение. На время поступления ему было 19 лет (сейчас 20). Имеет ли он право на вторую отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 26 лет. Учусь на последнем курсе в МГТУ "СТАНКИН", до университета учился в техникуме.

В технику была отсрочка от армии, в МГТУ сейчас есть отсрочка. В Январе 2009 выпуск.

5-го Августа мне будет 27 лет. Фактически мне остаеться пережить весенний призыв.

Вопрос:

— Могу я получить отсрочку, если:

1. Возьму Академический отпуск в университете?

2. Поступлю в аспирантуру?

Моему сыну, поступившему в мед. институт после окончания мед. училища, не хотят давать отсрочку от армии на время учебы. Справку из ВУЗа мы предоставляли. Сейчас его вызывают на мед. комиссию. Военком сказал, что вопрос об отсрочке решат призывная комиссия после похождения мед. комиссии. Так ли это?

Моему брату исполнилось 18 лет, этим летом получает диплом колледжа (30 июня), подпадает под весенний призыв в армию. В это время он будет болеть. Подали документы в университет, с точность в 90%, что он поступит на очное БЮДЖЕТНОЕ отделение, в военкомате пугают, якобы даже если он поступит и будет зачислен в университет, то все-равно подпадет под осенний призыв, его исключат из университета и после окончания службы ему придется поступать заново. На сколько это законно и обоснованно? Дадут ли ему отсрочку, если брат будет зачислен в университет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение