После окончания собираюсь поступить в университет, аакредитованный.

• г. Красноярск

Мне 19 лет, заканчиваю проф лицей в конце мая. После окончания собираюсь поступить в университет, аакредитованный. Отсрочка была на время сдачи диплома. Мед комиссию прошёл. Сказали что заберут после получения диплома. Если я сделаю сейчас отсочку до следующего призыва, и в это время поступлю на очное отделение университета, я смогу получить отсрочку на время учёбы в ВУЗе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с Федеральным Законом "О воинской обязанности и военной службе", студентам очной формы обучения предоставляется отсрочка от службы на время обучения.