После окончания лицея поступил в аккредитованный университет на очное отделение.

• г. Санкт-Петербург

Мой сын после 9-го класса поступил в профессиональный радио-технический лицей. В 18 лет получил отсрочку. После окончания лицея поступил в аккредитованный университет на очное отделение. На время поступления ему было 19 лет (сейчас 20). Имеет ли он право на вторую отсрочку?

Ответы на вопрос (2):

Если вторая отсрочка была предоставлена до 1 января 2008 года, то она действует до окончания срока на который она предоставлялась, либо исчезновения оснований предоставления (отчисление из ВУЗа), а если поступление в ВУЗ произошло после 1 января 2008 года, то право на повторную отсрочку нет. Правда если первая отсрочка, в связи с получением среде-специального образования предоставлялась призывнику до 1 января 2008 года, то можно попробовать отстоять свое право на повторную отсрочку через суд.

Да, по крайней мере Ваш сын ничего не теряет.