После окончания лицея поступил в аккредитованный университет на очное отделение.

• г. Санкт-Петербург

Мой сын после 9-го класса поступил в профессиональный радио-технический лицей. В 18 лет получил отсрочку. После окончания лицея поступил в аккредитованный университет на очное отделение. На время поступления ему было 19 лет (сейчас 20). Имеет ли он право на вторую отсрочку?

Ответы на вопрос (2):

Если вторая отсрочка была предоставлена до 1 января 2008 года, то она действует до окончания срока на который она предоставлялась, либо исчезновения оснований предоставления (отчисление из ВУЗа), а если поступление в ВУЗ произошло после 1 января 2008 года, то право на повторную отсрочку нет. Правда если первая отсрочка, в связи с получением среде-специального образования предоставлялась призывнику до 1 января 2008 года, то можно попробовать отстоять свое право на повторную отсрочку через суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, по крайней мере Ваш сын ничего не теряет.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын, 1989 года рождения, в 2008 г. закончил лицей, в этом же году поступил в университет на дневное обучение. В лицее ему была предоставлена отсрочка от армии. Имеет ли он право на вторую отсрочку от армии в связи с учебой в университете?

Мой сын после окончания 9-го класса поступил в профессиональный лицей, проучился там 1,5 года и зимой был отчислен за неуспеваемость, так и не получив среднего полного образования. Осенью этого же года (2008) он поступает в другой профессиональный лицей и ему исполняется 18 лет. Подскажите, пожалуйста. Имеет ли он право на отсрочку от армии? И до какого периода-до получения полного среднего образования или до окончания лицея? Заранее благодарю за ответ.

Мне 19 лет, заканчиваю проф лицей в конце мая. После окончания собираюсь поступить в университет, аакредитованный. Отсрочка была на время сдачи диплома. Мед комиссию прошёл. Сказали что заберут после получения диплома. Если я сделаю сейчас отсочку до следующего призыва, и в это время поступлю на очное отделение университета, я смогу получить отсрочку на время учёбы в ВУЗе?

Сын поступил в университет на очное отделение на платной основе в 2014 г получил отсрочку от армии, но после первого семестра был отчислен, в этом же году поступил в другой университет на очное отделение на бюджет на бакалавриат, оба университета имеют акредитацию, сейчас получил повестку пройти медкомиссию, могут ли ему дать второй раз отсрочку, хотя бы до окончания университета.

Мой сын учился в колледже после 9 класса и получил отсрочку в 18 лет от армии. Сейчас он окончил колледж и поступил в институт на бюджет на очное отделение, ему сейчас 19 лет. имеет ли он право на вторую отсрочку от армии?

Мой сын закончил Профессиональный Лицей в 2008 г., поступил в Гос. Университет. На момент зачисления в Университет ему было 17 лет. Сейчас ему исполнилось 18, положена ли ему отсрочка от призыва в армию на время учёбы?

Мой сын 1990 г. рождения заканчивает в 2008 году Профессиональный лицей, по окончанию лицея поступает в ВУЗ на очное обучение по специальности информационные технологии. Возможно ли ему отсрочка от армии и на какой срок? Отсрочек не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын закончил профессиональный колледж, поступил туда после 9 класса. В январе ему исполнилось 18 лет. Как раз в это время и закончил колледж. Призыв у нас в ЯНАО только ноябрь - декабрь. Будет ли ему предоставлена отсрочка от армии, если он поступит в университет на очное отделение?

У меня такой вопрос, после 9 класса я поступил учиться в проф. Лицей, где учился в период с 2005-2008 года, сам я 1990 года рождения. После лицея я сразу поступил в ВУЗ с го. акредитацией на очное отделение, хотелось бы знать в данный момент у меня действует отсрочка ил я ее потратил учась в ПРОФ. ЛИЦЕе? за ранее большое спасибо.

Мой сын после 9 класса поступил в техникум. В возрасте 18 лет закончил его и поступил в университет (очное отделение, бюджет). Имеют ли право призвать его в армию до окончания обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение