Судебный пристав удерживает долг из пенсии - Запрет на выезд из РФ - до погашения или снятия раньше?

• г. Оренбург

Судебный пристав удерживает долг по налогу из пенсии. Запрет на выезд из РФ будет действовать до полного погашения долга или может быть снят раньше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ограничение может быть снято как при погашении долга, так при обращении к приставу, как договоритесь, также зависит от размера самого долга.