Как снять запрет на регистрационные действия на общую совместную собственность, наложенный судебными приставами из-за долга бывшего мужа, после использования материнского капитала на погашение ипотеки?

• г. Кызыл

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на общую совместную собственность из-за долга бывшего мужа. На погашение ипотеки был использован материнский капитал. После погашения ипотеки хотели выделить доли детям, но в рег. палате имеется запрет. Что можно сделать, чтобы судебный пристав отменил данный запрет?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо договориться с приставом, если не получится, то обжаловать его отказ... либо сразу обратиться с иском о снятии ограничений в связи невозможностью другими лицами осуществить свои права...