Сомнительные результаты медицинского освидетельствования - оспорение лишения прав.

• г. Ульяновск

На мед. Осведетельствовании алкотестер после первого продува показал 0,106, за тем через несколько минут был проведен повторный продув, показал прибор 0,75.

Правомерны ли действия, при условии что повторный продув должен был осуществляться спустя 20 минут.

Можно ли будет оспорить решение по лишению прав ссылаясь на нарушение последовательности действий проведения осведетельствования?

Ответы на вопрос (1):

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ЗДЕСЬ НАРУШЕНЫ ПРАВИЛА МЕД. ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ. При положительном результате первого исследования выдыхаемого воздуха через 15 — 20 минут после первого исследования проводится повторное исследование выдыхаемого воздуха. Результаты первого исследования указываются в подпункте 13.1 Акта, повторного — в подпункте 13.2 Акта.

При отрицательном результате первого исследования выдыхаемого воздуха повторное исследование выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя не проводится, о чем делается запись в подпункте 13.2 Акта.