Могу ли я забрать свою личную технику и мебель матери из общей квартиры без раздела имущества?

• г. Саратов

Не было раздела имущества и не кто не подавал. В доме стоит моя личная техника и мебель матери которую мы покупали за свой счёт,на неё имеется документы и чеки. Можно ли мне забрать её не дожидаясь когда бывшая супруга подаст на раздел.

Ответы на вопрос (1):

Забирайте. В случае претензий - предоставите чеки, подтверждающие, что имущество не является совместно нажитым (если это действительно так)