Получена смс о возбужденном уголовном деле и необходимости явиться в Ставрополь для дачи показаний - что делать?

• г. Ставрополь

Пришла смс с номера 89961308341 мне Грищенко А.М. в отношении Вас поступил материал доследственной проверки, Вам необходимо явиться для дачи показаний, капитан полиции Громов И.А. ни оповещения по почте ничего не было, пазванила говорят в отношении вас возбужденно уголовное дело явиться в город Ставрополь почему они по месту прописки не возбудили, что делать мне до Ставрополя 5 часов ехать говарю ребенок маленький а он мне говарит в органы опеки отдайте это как, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сообщите, что у Вас нет оснований доверять, что он из полиции и попросите дать отдельное поручение Вашему местному ОВД о допросе Вас по месту жительства. У меня в Ставрополе есть знакомые в полиции, но нет соглашения с Вами о Вашей защите, поэтому ничем не могу помочь. Вы имеете право договориться за плату с любым адвокатом сайта о помощи - написав ему на электронную почту. Только дешевых не берите. И с юристами не договаривайтесь, так как они не имеют права по уголовным делам участвовать. Номера почт, способы оплаты и иные сведения об адвокатах есть в каждой анкете.

Сомневаюсь что это вообще полиция, это скорей всего колеекторы пугают так.