Родители 5 класса могут потребовать ускорить установку камер в кабинетах из-за ужасной дисциплины на уроках

• г. Долгопрудный

В 5 классе, где учится мой ребенок, ужасная дисциплина на уроках! Учителя не справляются, родители не хотят верить, что именно их ребенок плохо ведет себя, дети распустились. Директор говорил, что оборудование кабинетов камерами запланировано на следующий учебный год. Могут ли родители нашего класса потребовать ускорить этот процесс, чтобы установили раньше?

Ответы на вопрос (1):

Никаких правовых оснований для обязательной установки камер не имеется.

Нельзя требовать то, что не прописано как обязательное. Это может быть, а может и не быть, ни в этом году, ни в следующем, ни через 10 лет.